Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

WOHNUNGSLOSENHILFE
IM LANDKREIS LÖRRACH

Sprechzeiten der Sozialdienste
Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr

Wallbrunnstraße 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-0
Fax 07621 9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

KONTAKT + ANFAHRT

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

15 hauptamtliche und rund 10 ehrenamtliche Mitarbeiter arbeiten in der Wohnungslosenhilfe im Landkreis Lörrach.
Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen bei Fragen immer gerne zur Verfügung.

Leitung

Stefan Heinz
Telefon 07621 9304-12
stefan.heinz@agj-freiburg.de

  Stefan Heinz

Verwaltung

Edith Graber Duck,Telefon 07621 9304-24, edith.duck@agj-freiburg.de

Elke Koch, Telefon 07621 9304-23, elke.koch@agj-freiburg.de

Hauswirtschaft/Hausmeisterei

Angelika Stuckas, Telefon 07621 9304-0, erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

PVD Lörrach

Medizinische Ambulanz

Doris Hüfner, Telefon 07621 9304-0

Sozialdienste

Fachstelle Wohnungssicherung

Landkreis Lörrach, Städte Lörrach, Weil am Rhein und Rheinfelden
Sylvia Ziegler, Telefon 07621 9304 45, Mobil 0170 5221966, sylvia.ziegler@agj-freiburg.de

Vertretung
Marc Horn, Telefon 07621 9304 42, Mobil 0170 5221966, marc.horn@agj-freiburg.de

Oliver Killmann, Telefon 07621 74129, oliver.killmann@agj-freiburg.de

Mobile Obdachlosenbetreuung

Städte Lörrach und Rheinfelden 
Gael Haab, Telefon 07621 9304 0, Mobil 0151 11817160, gael.haab@agj-freiburg.de

Ambulante Fachberatung

Notschlafstelle/Tagesstätte Lörrach
Janine Ebert, Telefon 07621 9304-43, janine.ebert@agj-freiburg.de

Marc Horn, Telefon 07621 9304-42, marc.horn@agj-freiburg.de


Tagesstätte Weil am Rhein
Oliver Killmann, Telefon 07621 74129, oliver.killmann@agj-freiburg.de

Marc Horn, Telefon 07621 74129, marc.horn@agj-freiburg.de

Aufnahmehaus, Stationäre Hilfe, Betreutes Wohnen

Christoph Gramm, Telefon 07621 9304-14, christoph.gramm@agj-freiburg.de

Birgit Schwarz, Telefon 07621 9304-46, birgit.schwarz@agj-freiburg.de

Maria Vögele, Telefon 07621 9304-20, maria.voegele@agj-freiburg.de

Bernhard Wilde, Telefon 07621 9304-13, bernhard.wilde@agj-freiburg.de

Studentin DHBW

Slavica Stanojevic, Telefon 07621 9304-20

Wohnungslosenhilfe im Landkreis Lörrach

Wallbrunnstraße 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-0
Fax 07621-9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Nachts und an Wochenenden
Telefon 0170 5287020

  Image00164

Lörrach

Ambulante Fachberatung und Tagesstätte Lörrach
Wallbrunnstraße 66
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-42 und -43
Fax 07621 9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de


Fachstelle Wohnungssicherung Lörrach und Landkreis Lörrach
Wallbrunnstraße 66
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-45
Mobil 0170 5221966
Fax 07621 9304-30
fachstelle-loerrach@agj-freiburg.de
www.fachstelle-wohnungssicherung.de

Mobile Obdachlosenbetreuung für die Stadt Lörrach
Wallbrunnstr. 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-0
gael.haab@agj-freiburg.de

   

Weil am Rhein

Ambulante Fachberatung und Tagesstätte Weil am Rhein
Colmarer Straße 3
79576 Weil am Rhein
Telefon 07621 74129
Fax 07621 9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Fachstelle Wohnungssicherung Weil am Rhein
Colmarer Straße 3
79576 Weil am Rhein
Telefon 07621 74129
Mobil 0170 5221966
Fax 07621 9304-30
fachstelle-weil-am-rhein@agj-freiburg.de 

Rheinfelden

Fachstelle Wohnungssicherung Rheinfelden
Friedrichstr. 6
79618 Rheinfelden
Mobil 0170 5221966

Fachdienst Mobile Obdachlosenbetreuung Rheinfelden
Mobil 0151 11817160

  Image00002

Anfahrt

Wohnungslosenhilfe im Landkreis Lörrach

Wallbrunnstraße 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-0
Fax 07621-9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Nachts und an Wochenenden Telefon 0170 5287020

Adresse eingeben: