Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

WOHNUNGSLOSENHILFE
IM LANDKREIS LÖRRACH

Sprechzeiten der Sozialdienste
Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr

Wallbrunnstraße 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 9304-0
Fax 07621 9304-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

KONTAKT + ANFAHRT

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPersonen

18 hauptamtlich und rund 10 ehrenamtlich Mitarbeitende arbeiten in der Wohnungslosenhilfe im Landkreis Lörrach.

Unsere Ansprechpersonen stehen Ihnen bei Fragen immer gerne zur Verfügung.

 

Leitung

Stefan Heinz
Telefon 07621 91651-12
stefan.heinz@agj-freiburg.de

  Stefan Heinz

Verwaltung

Galina Liske,Telefon 07621 91651-24, erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Elke Koch, Telefon 07621 91651-23, erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Hauswirtschaft/Hausmeisterei

Angelika Stuckas, Telefon 07621 91651-0, erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

André Auer, Telefon 07621 91651-0, erich-reisch-haus@agj-freiburg.de 

Medizinische Ambulanz

Judith Thoma, Telefon 07621-91651-0, judith.thoma@agj-freiburg.de

Sozialdienste

Fachstelle Wohnungssicherung

Landkreis Lörrach, Städte Lörrach, Weil am Rhein, Schophfeim und Rheinfelden
Slavica Stanojevic, Telefon 07621 91651-0, Mobil 0151 11817160, slavica.stanojevic@agj-freiburg.de

Sylvia Ziegler, Telefon 07621 91651-45, Mobil 0170 5221966, sylvia.ziegler@agj-freiburg.de

Gael Haab, Mobil 0151 72616272, gael.haab@agj-freiburg.de 

Laura Wild, Mobil 0151 50485453, laura.wild@agj-freiburg.de

Mobile Obdachlosenbetreuung

Stadt Rheinfelden
Slavica Stanojevic, Telefon 07621 91651-0, Mobil 0151 11817160, slavica.stanojevic@agj-freiburg.de

Stadt Lörrach und Stadt Schopfheim
Laura Wild, Mobil 0151 50485453, laura.wild@agj-freiburg.de 

Ambulante Fachberatung

Notschlafstelle/Tagesstätte Lörrach
Marc Horn, Telefon 07621 91651-42, marc.horn@agj-freiburg.de

Brigitte Hammerer, Telefon 07621-91651-43, brigitte.hammerer@agj-freiburg.de


Tagesstätte Weil am Rhein
Oliver Killmann, Telefon 07621 74129, oliver.killmann@agj-freiburg.de

Marc Horn, Telefon 07621 74129, marc.horn@agj-freiburg.de

Aufnahmehaus, Stationäre Hilfe, Betreutes Wohnen

Elisa Riese, Telefon 07621 91651-14, elisa.riese@agj-freiburg.de

Benedict Grondorf, Telefon 07621 91651-13, benedict.grondorf@agj-freiburg.de

Birgit Schwarz, Telefon 07621 91651-46, birgit.schwarz@agj-freiburg.de 

Gael Haab, Mobil 0151 72616272, gael.haab@agj-freiburg.de 

Student*in DHBW

NN

  

 

Wohnungslosenhilfe im Landkreis Lörrach

Wallbrunnstraße 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 91651-0
Fax 07621-91651-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Nachts und an Wochenenden
Telefon 0170 5287020

  Image00164

Lörrach

Ambulante Fachberatung und Tagesstätte Lörrach
Wallbrunnstraße 66
79539 Lörrach
Telefon 07621 91651-42 und -43
Fax 07621 91651-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de


Fachstelle Wohnungssicherung Lörrach und Landkreis Lörrach
Wallbrunnstraße 66
79539 Lörrach
Telefon 07621 91651-45
Mobil 0170 5221966
Fax 07621 91651-30
fachstelle-loerrach@agj-freiburg.de
www.fachstelle-wohnungssicherung.de

Mobile Obdachlosenbetreuung für die Stadt Lörrach
Wallbrunnstr. 77
79539 Lörrach
Telefon 07621 91651-0
slavica.stanojevic@agj-freiburg.de

   

Weil am Rhein

Ambulante Fachberatung und Tagesstätte Weil am Rhein
Colmarer Straße 3
79576 Weil am Rhein
Telefon 07621 74129
Fax 07621 91651-30
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

Fachstelle Wohnungssicherung Weil am Rhein
Colmarer Straße 3
79576 Weil am Rhein
Telefon 07621 74129
Mobil 0170 5221966
Fax 07621 91651-30
fachstelle-weil-am-rhein@agj-freiburg.de 

Rheinfelden

Fachstelle Wohnungssicherung Rheinfelden
Friedrichstr. 6
79618 Rheinfelden
Mobil 0151 11817160

Fachdienst Mobile Obdachlosenbetreuung Rheinfelden
Mobil 0151 11817160

  Image00002

Anfahrt